САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Саблистка Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой, а бронзовый призер Рио пловец Антон Чупков установил новый рекорд России

Теперь в копилке сборной России 15 медалей

Представительница России Инна Дериглазова завоевала золотую награду и титул олимпийской чемпионки на Летних играх в Рио-де-Жанейро в фехтовании на рапирах.

Россиянка вышла в финал, где встретилась с представительницей Италии Элизой Ди Франчиску. Обе соперницы были одинаково сильны, однако победителя определил финальный удар Инны Дериглазовой -  россиянка вырвала победу у итальянки со счетом 12:11.

Шанс на бронзовую медаль был и другой российской спортсменки - Аиды Шанаевой, однако она уступила представительнице Туниса Инес Бубакри со счетом 11:15.

Еще одну бронзовую принес российский пловец Антон Чупков. Он выступал в плавании на 200 метров брасом и установил новый российский рекорд – преодолел дистанцию за 2 минуты 7,7 секунд (бывший рекорд страны 2 минуты 7,93 секунды). Первое место занял спортсмен из Казахстана Дмитрий Баландин, а второе- американец Джошуа Пренот.

По итогу пятого дня олимпийских соревнований в копилке российской сборной теперь 15 медалей - 4 золота, 7 серебряных и 4 бронзовых (6 место в общемедальном зачете)

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также