САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские вузы становятся все более востребованными среди иностранцев

На данный момент в стране получают образование около 19 тысяч граждан других государств

Существенно выросло количество иностранных граждан, желающих получить образование в белорусских вузах, – об этом сообщил первый заместитель министра образования Беларуси Вадим Богуш. География государств широка: в республику приезжают учиться из стран Азии и Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы.

По данным отчета «Беларусь в цифрах», опубликованного на сайте Национального статистического комитета, количество иностранных студентов вузов в Беларуси с 2012/2013 по 2015/2016 учебные годы увеличилось на 20%.

Как отметил Богуш, наибольшим спросом пользуются языковые специальности. Востребованы также сферы, связанные с экономикой и медициной.

В стране насчитывается более 50 учреждений высшего образования, в которых учится свыше 336 тысяч студентов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также