САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Британские СМИ признали превосходство российского оружия

В Times утверждают, что дорогостоящая легкобронированная техника Британии станет легкой мишенью для российских ракетных и минометных установок в случае конфликта

Российское вооружение превосходит по мощности британские аналоги. Об этом заявила британская газета Times, опубликовав материал со ссылкой на отчет.


По данным другого британского издания – The Telegraph, документ был создан в марте этого года под руководством главнокомандующего британской армией сэра Ника Картера (Nick Carter). Как утверждают авторы статьи, отчет основан на учениях, которые проходили на Украине.

«В маловероятном случае прямой конфронтации между НАТО и Россией мы должны признать, что Россия в настоящий момент обладает значительным преимуществом над вооруженными силами Великобритании», — приводит издание отрывок из документа.

При этом в документе отмечается, что в случае конфронтации России и Североатлантического Альянса, РФ представляет опасность не только из-за современного вооружения войск, но и из-за способности использовать социальные сети для получения данных разведки и морального воздействия на противника. Именно поэтому авторы документа призывают к бдительности в таких социальных сетях, как Facebook и Twitter, а во время учений армейцы должны отказаться от использования электронных устройств.

Помимо этого в отчете указывается, что британский легкобронируемый транспорт стоимостью 3,5 миллиарда фунтов является «более уязвимым» для российских минометных и ракетных обстрелов в случае военных действий.

«Из-за того, что некоторые из наших высококлассных военных возможностей с 2003 года ослабли, мы должны найти способы вести боевые действия разумнее на тактическом уровне, признавая, что некоторые противники могут быть вооружены средствами, которые превосходят наши собственные», — цитирует издание выводы специалистов.

Кроме того, в отчете говорится о том, что Великобритания и союзники НАТО «делали все возможное, чтобы догнать» Россию по использованию электронных средств перехвата вражеских беспилотников.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также