САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виталий Мутко выдвинут кандидатом на пост главы РФС

Кандидатуру министра спорта РФ выдвинул совет Профессиональной футбольной лиги

Во вторник, 9 августа совет Профессиональной футбольной лиги единогласно выдвинул кандидатуру министра спорта РФ Виталия Мутко на пост президента Российского футбольного союза. На сегодняшний день он является действующим президентом РФС с 2015 года.

Выборы состоятся на Внеочередной конференции РФС в Москве 24 сентября. Конкуренцию Виталию Мутко составит бывший тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев. Его кандидатура была выдвинута 2 августа Объединением отечественных тренеров по футболу.

Справка «СВ»

Ранее министр спорта России Виталий Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год. Также является вице-президентом Исполкома РФС и вице-президентом Федерации футбола Санкт-Петербурга. Кроме этого возглавляет Общественный фонд благотворительного движения по поддержке и развитию футбола в Санкт-Петербурге «Золотой пеликан». В 2002 году стал Заслуженным работником физической культуры РФ.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также