САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исинбаева и Шубенков не смогли добиться приостановки дисквалификации в суде Швейцарии

Это была последняя возможность оспорить решение Спортивного арбитражного суда

Федеральный суд Швейцарии отказал российским спортсменам Елене Исинбаевой и Сергею Шубенкову, которые требовали приостановить решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении атлетов от Олимпиады.

Россияне просили приостановить дисквалификацию до того, как будет опубликована мотивировочная часть решения CAS.

- Мы не можем обжаловать вердикт арбитража, потому что не знаем, какими аргументами они руководствовались, - приводят «РИА Новости» слова чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова. Таким образом, для атлетов рассмотрения дела в гражданском суде было последней попыткой все-таки выступить на главных соревнованиях четырехлетия.

Напомним, команду России по легкой атлетике в полном составе отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, стартовавших в прошлую пятницу. 68 спортсменов и Олимпийский комитет страны подали апелляции в CAS, но положительного ответа так и не получили. Единственная, кому спортивные чиновники дали «зеленый свет», стала прыгунья в длину Дарья Клишина, которая уже несколько лет тренируется в США.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также