САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Омске к 300-летию города запустили трамвай, собранный совместно с белорусским предприятием

Первые дни в честь праздника - Дня города -  проехать на нем можно будет бесплатно

В Омске на маршрут вышел первый трамвай, собранный совместно с белорусским предприятием «Белкоммунмаш». Впервые за последние десять лет в городе решили обновить парк электротранспорта.

В эти дни Омск празднует 300-летие, так что в честь праздника на трамвае можно будет проехать бесплатно. А в торжественном мероприятии, посвященном запуску состава, принял участие генеральный директор белорусского предприятия Владимир Король.

По словам производителя, новые вагоны прослужат не меньше 15 лет. Изготовлены они с учетом всех современных требований, в том числе с точки зрения вентиляции, отопления и освещения. А мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями оценят низкие полы, забраться на которые куда проще, чем в старые трамваи.

Примечательно также, что эти вагоны – продукт кооперации российских и белорусских предприятий. «Белкоммунмаш» предоставил кузов, а «начинку» собирали уже на месте. 70 процентов деталей – российского производства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также