САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путешественник из Петербурга полтора года шел в Бразилию пешком

Сергей Лукьянов преодолел больше 18 тысяч километров

Петербуржец Сергей Лукьянов предпринял небывалое путешествие, отправившись от Дворцовой площади до Рио-де-Жанейро пешком. На маршрут в 18272 километра у него ушло 496 дней. Разумеется, не обошлось без перелета, но только одного. Добраться из Сингапура до столицы Чили Сантьяго пришлось на самолете.

И это при том, что Лукьянов – человек подготовленный. Он является мастером спорта как раз по спортивной ходьбе, специализировался на дистанции в 50 километров.

Добраться до Бразилии он планировал к началу Олимпийских игр, но опоздал на два дня. Это и не удивительно, если узнать, с какими сложностями он столкнулся. Как отмечает «Комсомольская правда»-Санкт-Петербург, еще в России путешественник на полтора месяца слег в больницу с паховой грыжей, а в Аргентине он стал жертвой грабителей.

В Бразилии Лукьянов надеется познакомиться с Пеле – исполнить мечту все жизни. Но на этом его маршрут не заканчивается, сейчас путник решает, куда двинуться дальше. Признается, что многое зависит от финансов и вопросов с документами. Например, австралийскую визу Лукьянову так и не дали, а в Китае пришлось пройти 140 километров за два дня, чтобы не нарушить закон.

Один из вариантов продолжения путешествия – перелет в Марокко и «прогулка» вдоль африканского побережья Средиземного моря. В Любом случае, закончить Сергей Лукьянов планирует там же, где начал – на Дворцовой площади.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также