САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Заяц: За день Беларусь продает продукции АПК на 11 миллионов долларов

Глава Минсельхоза республики рассказал об ожиданиях от нового урожая

За один день Беларусь продает сельскохозяйственной продукции на 11 миллионов долларов. Такое заявление сделал  министр сельского хозяйства республики Леонид Заяц в эфире телеканала ОНТ.

По его словам, буквально каждая партия продовольствия, которая идет на экспорт, приносит хороший доход. В качестве примеров Заяц привел говядину, которую белорусские производители поставляют в соседнюю Россию с рентабельностью в 21 процент. Чистая прибыль с тонны продукта в этом случае составляет 684 доллара.

Сыр приносит стране еще больше, рентабельность продаж в этом сегменте доходит до 27 процентов.

- Таким образом, мы продаем продукции агропромышленного комплекса ежедневно на 11 миллионов долларов, - подчеркнул Леонид Заяц.

По прогнозам специалистов, урожай этого года в Беларуси будет на уровне прошлого года и составит восемь миллионов тонн зерна.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также