САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Болгария и Россия договорились о создании рабочих групп по «Южному потоку»

В 2014 году Россия отказалась от проекта газопровода по причине охлаждения отношений с Турцией и позицией Евросоюза

Россия и Болгария могут вновь объединиться для работы над замороженными проектами, среди которых остановленный проект «Южного потока». Об этом сообщил болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

«Болгария и Россия договорились создать рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов, включая строительство газопровода "Южный поток"» - добавил он.

Также в перечне совместных проектов, дальнейшую судьбу которых обсудят рабочие группы, есть АЭС «Белене», строительство которой было приостановлено еще в 2009 году.

5 августа президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьером Болгарии. Во время разговора политики обсудили двустороннее сотрудничество Болгарии и России.

В декабре 2014 года российская сторона отказалась от строительства «Южного потока», который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии и Венгрии, в пользу нового газопровода в сторону Турции.

Проект был заморожен по причине позиции Европейского союза, где заявили о том, что Россия нарушает Третий энергопакет, согласно которому одна компания не может выполнять производственную и транспортировочную (по газу) функции.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также