САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российскую паралимпийскую сборную отстранили от Игр в Рио

Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин намерен обжаловать решение в спортивном арбитражном суде

Международный паралимпийский комитет (IPC) не допустил российскую сборную до Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Как заявили представители комитета, Паралимпийский комитет России не соблюдает антидопинговый комплекс.

Свое мнение в данном вопросе высказал глава IPC Филип Крэйвен. Он заявил, что российская антидопинговая система целиком «сломана, коррумпирована и скомпроментирована». Также он объяснил решение полностью отстранить всю паралимпийскую сборную РФ. По его словам, это связано с отчетом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Однако Филип Крэйвен отметил, что данное решение еще можно будет оспорить и  у Паралимпийского комитета России есть три недели, чтобы подать апелляцию и предоставить доводы в собственную защиту.

Со своей стороны глава ПКР Владимир Лукин заявил, что «абсурдное» решение IPC будет обжаловано в спортивном арбитраже в Лозанне. Он заверил, что все необходимые документы для защиты российских паралимпийцев будут подготовлены и предоставлены в кратчайшие сроки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также