САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крейсер «Аврора» открывается после двухлетнего ремонта

Посетителей ждет обновленная экспозиция с новой мультимедийной инсталляцией

3 августа посетители впервые за два года смогут вновь подняться на борт музея крейсера «Аврора», сообщили в дирекции Центрального военно-морского музея (ЦВММ).

«Официальное открытие филиала ЦВММ на крейсере "Аврора" состоялось в День Военно-морского флота, а 3 августа музей откроется для посетителей», - подтвердили в пресс-службе музея.

В 2014 крейсер был закрыт из-за ремонта, однако обновленный музей удивит публику новой экспозицией с множеством интерактивных элементов. В музее появится мультимедийная инсталляция, которая изображает исторический макет корабля, а также видеопанели и фокусная подсветка. Посетители смогут в познавательной форме узнать о технических особенностях «Авроры», ее вооружении, ходовой части, якорном устройстве и системах управления.

Также изменилась и экспозиция музея. Теперь она включает девять залов вместо шести прежних. Специально для музея группа компаний «Кронштадт», являющиеся производителями высокотехнологичной и наукоемкой продукции, разработали большой интерактивный комплекс, который в интересной форме покажет посетителям музея те события, участником которых стал легендарный крейсер.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также