САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крейсер «Аврора» открывается после двухлетнего ремонта

Посетителей ждет обновленная экспозиция с новой мультимедийной инсталляцией

3 августа посетители впервые за два года смогут вновь подняться на борт музея крейсера «Аврора», сообщили в дирекции Центрального военно-морского музея (ЦВММ).

«Официальное открытие филиала ЦВММ на крейсере "Аврора" состоялось в День Военно-морского флота, а 3 августа музей откроется для посетителей», - подтвердили в пресс-службе музея.

В 2014 крейсер был закрыт из-за ремонта, однако обновленный музей удивит публику новой экспозицией с множеством интерактивных элементов. В музее появится мультимедийная инсталляция, которая изображает исторический макет корабля, а также видеопанели и фокусная подсветка. Посетители смогут в познавательной форме узнать о технических особенностях «Авроры», ее вооружении, ходовой части, якорном устройстве и системах управления.

Также изменилась и экспозиция музея. Теперь она включает девять залов вместо шести прежних. Специально для музея группа компаний «Кронштадт», являющиеся производителями высокотехнологичной и наукоемкой продукции, разработали большой интерактивный комплекс, который в интересной форме покажет посетителям музея те события, участником которых стал легендарный крейсер.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также