САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 8 тысяч кандидатов выдвинуто на выборы в Госдуму РФ

Из выдвиженцев прошли процедуру регистрации около 50%

Более 8000 кандидатов выдвинулись на выборы в Государственную думу Российской Федерации, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

Как отметила председатель ЦИК, из 8 тысяч почти половина – 3,9 тысячи кандидатов – уже прошла регистрацию.

«По выборам в Госдуму от 20 партий выдвинуто 8 тысяч 71 кандидат, из них от 13 партий были зарегистрированы 3 тысячи 970 кандидатов», - сообщила Элла Памфилова во время заседания комиссии.

В частности, по федеральному округу выдвинуто 5 тысяч 625 кандидатов от 18 партий. Из них прошли регистрацию 2 тысячи 336 кандидатов от семи партий. В свою очередь по одномандатным округам выдвинулись 2 тысячи 476 человек от 17 партий, зарегистрировались  1 634 одномандатника от 13 партий. Также 304 кандидата проходят в порядке самовыдвижения, из них регистрацию прошли пока двое.

«Всего выдвинуто кандидатов от этих 49 партий 99,6 тысячи человек, из них зарегистрировано 48 тысяч 346 человек», - добавила глава ЦИК.

Выборы в Госдуму VII созыва пройдут на территории всей Российской Федерации 18 сентября текущего года в единый день голосования. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, а остальные 225 - по одномандатным округам.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также