САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил с 70-летним юбилеем народного артиста РФ Николая Бурляева

В поздравлении президент Беларуси указал на авторитет российского артиста среди белорусов

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил с 70-летием народного артиста России Николая Бурляева, сообщили в пресс-службе президента республики.

В поздравлении Александр Лукашенко особенно отметил авторитет российского артиста, которым он пользуется у жителей Беларуси.

«Многогранный талант, преданность делу и целеустремленность позволили Вам достичь высот профессионального мастерства, полностью реализовать творческий потенциал, заслужить любовь и признание коллег и зрителей», - говорится в поздравлении.

При этом белорусский лидер подчеркнул, что плодотворная деятельность Николая Бурляева будет продолжать способствовать развитию культурного сотрудничества между народами Беларуси и России.

Николай Бурляев - советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер. С 2010 года вошел в Патриарший совет по культуре Русской православной церкви. Является членом Союза писателей России, получил звание народного артиста России в 1996 году. В 2011 году Николаю Бурляеву вручили Орден Почета «за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Помимо этого обладает Орденом Святого Саввы I (Сербская православная церковь), Орденом Святой Равноапостольной Нино (Общество русско-грузинской дружбы "Дзалиса") и Орденом Святого Петра Цетинского (Сербская православная церковь).

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также