САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Беларусь проводит многовекторный внешнеполитический курс

Председатель Палаты представителей Национального собрания республики предложил путем диалога решать проблемы двусторонних отношений с Польшей

Польша занимает особое место в географии торгово-экономических контактов Беларуси. Об этом заявил Председатель Палаты представителей Национального собрания страны Владимир Андрейченко на встрече с с вице-маршалом польского сейма Ришардом Терлецким.

- На сегодня у нас есть проблемные вопросы в двусторонних отношениях, скрывать нечего, но их нужно решать путем диалога - конструктивно, прагматично, уважая суверенитет каждого государства, - убежден Владимир Андрейченко. По его словам, в отношениях двух стран многое упущено в последние пять лет. После грядущих парламентских выборов в Беларуси Владимир Андрейченко предложил активизировать совместную работу депутатов польского сейма и Национального собрания.

- Беларусь проводит многовекторный внешнеполитический курс. Мы сотрудничаем и с Востоком, и с Западом, заинтересованы в привлечении иностранных инвестиций, новых технологий и в целом ведем свою экономику по инновационному пути развития, - заключил Владимир Андрейченко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также