САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тайип Эрдоган: На встрече с президентом России хочу обсудить наше экономическое сотрудничество и кризис с российским самолетом

Президент Турции собирается встретиться с Владимиром Путиным 9 августа

Во вторник, 9 августа, в Санкт-Петербурге может пройти встреча президентов России и Турции. На экономическом форуме в Анкаре президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, какие темы он планирует поднять в разговоре с Владимиром Путиным:

- Я хочу обсудить экономическое сотрудничество России и Турции, а также кризис с российским самолетом, по которому Турция показала свою чувствительность.

Напомним, российский бомбардировщик Су-24 был сбит в Сирии в ноябре 2015 года турецкими ВВС. Тогда Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

После этого Россией были введены экономические ограничения. Позже лидер Турции принес извинения за случившееся. В данный момент расследование в отношении предполагаемого убийцы российского пилота возобновлено турецким судом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также