САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

От Москвы до Владивостока начал курсировать необычный ретро-поезд «Императорская Россия»

Интерьеры вагонов выполнены в духе самодержавной эпохи

Материалы – исключительно натуральные. Дорогие породы дерева, бронза, позолота, хрусталь. На стенах - живописные полотна того времени. Приборы в ресторане - чистое серебро. В вагоне, где находится буфет, стоит пианино девятнадцатого века и старинный граммофон. К слову, в мире больше подобного нет.

Задача супер-экспресса - показать гостям величие и красоту России. Первыми пассажирами ретро-экспресса стали иностранные туристы, которые обожают русскую старину. Проехать в таком поезде для них - мечта. За царские хоромы и пятнадцать дней сказочного путешествия из Белокаменной на Дальний Восток готовы щедро платить - билет в один конец стоит 5150 евро.

По словам представителей компании «РЖД-Тур» для путешественников разработали особую программу. В Москве - экскурсии по Кремлю и Арбату. В Казани - знакомство с архитектурными памятниками обновленного исторического центра и дегустация блюд татарской кухни. В Екатеринбурге – пребывание посвящено династии Романовых. Также туристы смогут увидеть самое глубокое озеро планеты – Байкал. Побывают в Иволгинском дацане и бурятской юрте в Улан-Удэ, поучаствуют в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске и в конце маршрута совершат увлекательную экскурсию по Владивостоку.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин о воссоединении Крыма с Россией: Этот выбор неизменен и незыблем

Президент России Владимир Путин в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией назвал принятый в 2014 году выбор «символом единства, воли и сплочённости» и по видеосвязи открыл новые объекты инфраструктуры на полуострове.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также