САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В авиапарке национального воздушного перевозчика «Белавиа» появился чудо-самолет

Boeing раскрасили в цвета супер-популярной во всем мире онлайн-игры World of Tanks, которую придумали в Беларуси

Презентация живописной машины состоялась 29 июля в аэропорту Минска. Первый регулярный рейс он выполнил 30 июля в Москву.  
- Объединение усилий «Белавиа» и Wargaming - показатель того, что в нашей стране очень много людей, которые мыслят и работают современно и креативно. И мы можем продвигать продукт и услуги наших компаний по всему миру, - пояснил идею совместного проекта генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Выбрали среднемагистральный Boeing 737-300 с регистрационным номером EW-254PA. Оранжевая часть орнамента имеет форму танка. Кроме того, на бортах самолета красуется надпись «Игра из Беларуси, в которую играет весь мир» на русском и английском языках, а также логотипы World of Tanks.

Чтобы нарисовать ливрею, потратили триста литров эмалей и 450 квадратных метров трафаретов. Раскрашивали тринадцать мастеров без перерыва на сон, в аэродромном ангаре в чешской Остраве.

- Основная идея - показать, что игра, известная во всем мире, родом из Беларуси. Только в станах СНГ у нее больше сорока миллионов фанатов. Для них будет здорово оказаться в самолете с брендом любимой стрелялки, - считает глава администрации по СНГ компании Wargaming Денис Воронков.

В ближайшее время обновят и салон лайнера. Он также станет тематическим. По словам представителей «Белавиа», брендированый борт будет эксплуатироваться два года на всех линиях.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также