САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роуминг в странах ЕАЭС может обнулиться к 2019-2020 годам

Как отметил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов, полное исчезновение роуминга на территории союза невозможно

Цены на роуминг на территории Евразийского экономического союза могут приблизиться к нулю уже к 2019-2020 году. Такое мнение высказал министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов.

Министр также отметил, что полного исчезновения роуминга ожидать не стоит, однако обнуление стоимости звонков возможно. По словам Нурлана Алдабергенова, это объясняется структурой затрат компаний, которые не могут стоить столько же, сколько и местные звонки.

На протяжении всего последнего года стоимость роуминговых звонков на территории ЕАЭС заметно снижались. В то же время антимонопольщики заявили, что основной их целью является выравнивание тарифов сотовых операторов во всех странах-членах экономического союза.

Соответственно, в скором времени цены на роуминг могут понизиться во всех странах ЕАЭС -  Беларуси, России, Казахстане, Армении и Киргизии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также