САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме назвали «антинародным» решение Киева запретить импорт российских компаний

Председатель Комитета ГД по экономической политике Анатолий Аксаков считает решение Киева о приостановке поставок на Украину продукции 243 российских компаний недальновидным

Председатель Комитета ГД по экономической политике Анатолий Аксаков убежден, что эта "глупая политика» ничего хорошего Украине не принесет, потому что «нанесет вред не России, а Украине». «Наши предприятия, - пояснил глава комитета, - на свой страх и риск поставляют туда свою продукцию, потому что она нужна Украине». «Если ее не будет, чем она будет замещаться?», - задал он риторический вопрос.

Вопреки киевскому политическому руководству, пояснил он,  Украина, "как бы ее ни пытались оторвать, объективно  и экономически всегда была и будет ориентирована на Россию". Однако, эту точку зрения не разделяют в украинском министерстве экономического развития и торговли. Там считают, что местные производители могут полностью заменить импортируемые из России товары.

Напомним, Служба безопасности Украины ранее заявила, что Киев временно приостановил поставки на Украину товаров 243 российских компаний за то, что они вели дела с Донбассом.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также