САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь

Во время посещения крестьянского фермерского хозяйства "Цнянские экопродукты" президент Беларуси пообещал дальнейшую поддержку белорусским фермерам и подчеркнул исключительную важность наличия грамотного руководителя

Президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в Логойском районе, где посетил предприятие  "Цнянские экопродукты", показавшее высокие производственные результаты. Во время рабочей поездки белорусского лидера обсуждалась эффективность фермерских хозяйств. Треть или четверть хозяйств в Беларуси, где собственники государственные, не справляются с работой, отметил президент. «Ну, так надо шире использовать фермеров, – заявил Александр Лукашенко. - Но не бездумно. У государства всегда должна быть жесткая подушка безопасности». Президент предложил госсобственникам отдать хорошим фермерам то, с чем сами они не справляются. «И не спешите отдавать иностранцам. А если отдаете, то железобетонно под условия. Село у нас выходит на нормальный уровень развития. Не потеряйте управления в сельском хозяйстве".

Александр Лукашенко подчеркнул ключевую роль грамотных руководителей в организации рабочего процесса и потребовал активнее использовать их опыт для подготовки перспективных руководящих кадров. "Если нет руководителя - никогда не будет хозяйства, - сказал он. - Дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь. Есть нормальные люди, и им надо отдавать землю. Пусть работают". Но руководители,  по мнению президента, должны "знать и прошлое, и настоящее".

Глава Беларуси высказал уверенность в том, что с частником иногда работать проще, чем с госуправленцем. "Но надо видеть эффективность, продовольственную безопасность государства" - уточнил он.

Президент Беларуси заявил о том, что руководству сельхозпредприятий - независимо от формы собственности - необходимо поддерживать местное население. «Сейчас, - пояснил он, - мы поддерживаем даже производство, чтобы вы встали на ноги. А потом мы будем заниматься социальными вопросами, вопросами инфраструктуры, а вы - производством. Но вас будем поддерживать за то, что вы по-человечески относитесь к людям, которые живут в деревнях на вашей территории".

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также