САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вместо сухого молока в Россию пытались провезти санкционные яблоки

Несмотря на запрет, недобросовестные предприниматели не оставляют попытки провести запрещенные товары из Беларуси в Россию

Как «СВ» сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям  с общественностью Владимир Сафонов, смоленские таможенники и сотрудники ГИБДД УМВД России по Смоленской области пресекли очередную попытку ввести в Россию санкционные товары в транспортном средстве, принадлежащем фирме-перевозчику, зарегистрированному в Смоленске.

Водителем и одновременно генеральным директором фирмы-перевозчика оказался гражданин Республики Беларусь. Согласно товаросопроводительным документам, он вез из Беларуси в Россию сухое молоко. Отправителем груза - по документам - являлась белорусская, а получателем - российская фирма в г. Иваново.

Осмотр показал, что вместо сухого молока в грузовом отсеке находятся польские яблоки, ввоз которых в РФ запрещен, и они подлежат уничтожению.

Против генерального директора фирмы-перевозчика смоленская таможня возбудила дело об административном правонарушении  по ст. 16.3  КоАП России. В соответствии с п. 1 ст. 2.6. КоАП РФ иностранные граждане, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также