САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ обсудит бюджет оборонно-промышленного комплекса

На программу по модернизации ОПК будет направлено около 1 триллиона рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня проведет совещание, главной темой которого станут расходы федерального бюджета на 2017 год, а также расходы на 2018-2019 годы в части оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Как сообщается в материалах правительства, в совещании примут участие председатель правительства Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, и представители министерств.

Ранее глава правительства РФ заявлял, что на программу по модернизации ОПК будет направлено около 1 триллиона рублей. В то же время расходы на «Национальную оборону» составят 3, 14 триллионов рублей (4% ВВП). Кроме того, бюджет Российской Федерации на 2017-2019 годы будет формироваться по новому принципу: ресурсы будут направляться под конкретные проекты и направления.

Также сегодня Дмитрий Медведев намерен провести встречу с представителями науки в области медицины. Главной темой встречи станут вопросы инновационного развития. В мероприятии будут принимать участие министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также