САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ обсудит бюджет оборонно-промышленного комплекса

На программу по модернизации ОПК будет направлено около 1 триллиона рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня проведет совещание, главной темой которого станут расходы федерального бюджета на 2017 год, а также расходы на 2018-2019 годы в части оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Как сообщается в материалах правительства, в совещании примут участие председатель правительства Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, и представители министерств.

Ранее глава правительства РФ заявлял, что на программу по модернизации ОПК будет направлено около 1 триллиона рублей. В то же время расходы на «Национальную оборону» составят 3, 14 триллионов рублей (4% ВВП). Кроме того, бюджет Российской Федерации на 2017-2019 годы будет формироваться по новому принципу: ресурсы будут направляться под конкретные проекты и направления.

Также сегодня Дмитрий Медведев намерен провести встречу с представителями науки в области медицины. Главной темой встречи станут вопросы инновационного развития. В мероприятии будут принимать участие министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также