САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси предлагают снова ограничить продажу алкоголя ночью

Главный аргумент «за» – статистика по «пьяным» преступлениям и ДТП

В Беларуси предлагают законодательно ограничить время продажи алкоголя. С такой инициативой выступило Министерство внутренних дел республики.

В качестве аргументов стражи порядка приводят статистику «пьяных» ДТП, а также преступлений, совершенных в ночное время гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

- Людям не хватает спиртного, и они идут в ночной магазин, а потом их тянет на приключения, - сказал начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Олег Каразей на пресс-конференции.

Ведомство предлагает продавать спиртное с 9:00 до 22:00, причем только в специализированных торговых точках и специальных отделах магазинов, чтобы, как подчеркивают стражи правопорядка, «спиртные напитки не стояли в одном ряду с товарами первой необходимости».

Напомним, что ограничения на продажу алкоголя ночью в Беларуси уже действовали в 2015 году, но были отменены по экономическим соображениям, так как оборот спиртного заметно упал.

В России федеральным законом установлены похожие ограничения, только временные рамки чуть мягче: спиртное нельзя купить с 23.00 до 8.00. Впрочем, в некоторых регионах закон еще более строг по отношению к любителям алкоголя. Например, в Адыгее продажа спиртного запрещена большую часть суток: с 22.00 до 11.00.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также