САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За последние два месяца в Беларуси снизился уровень безработицы

На 1 июля он составил 1,1 процента

Количество регистрируемых безработных в Беларуси с начала лета уменьшилось с 53 тысяч человек до 47,2 тысяч. Об этом журналистам рассказал первый заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Андрей Лобович.

На 1 июля уровень безработицы составил 1,1 процента. В первом квартале 2016 года в стране было создано более 15 тысяч рабочих мест, что превысило запланированные показатели.

- Больше девяти тысяч человек получили места на новых предприятиях. Самыми популярными сферами стали промышленность, торговля, сфера услуг, а также Интернет-технологии, - отметил Андрей Лобович.

Больше всего рабочих мест появилось в Минске.

- Предприятия, в которых были созданы новые рабочие места, развиваются. На них растет производительность, зарплаты и уровень выручки на одного рабочего, - подчеркнул Андрей Лобович.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также