САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять тысяч белорусов встретятся с Папой римским на Всемирных днях молодежи в Польше

Фестиваль стартует 26 июля

Во вторник, 26 июля, в Кракове стартовали Всемирные дни молодежи. Продлится фестиваль до воскресенья, 31 июля. Ожидается, что во Всемирных днях молодежи поучаствуют более двух миллионов молодых людей из 185 стран. Из Беларуси на фестиваль отправятся около пяти тысяч человек. В Польшу из Гродно уже отправился специальный поезд, который доставил несколько сотен белорусских паломников на мероприятие. Молодые люди были размещены в Седльце, в местных семьях. Остальные белорусы планируют добраться до Кракова на автобусе.

Паломники едут на фестиваль, чтобы встретиться с Папой римским Франциском. Он посетит не только столицу Польши, но также и Ясную Гору (монастырь, в котором хранится чудотворная икона Божьей Матери) и лагерь смерти Аушвиц. С Папой римским встретятся президент Польши и польское духовенство.

- Участники Всемирного дня молодежи смогут посетить святую мессу, которую проведет папа Франциск, ночное бдение перед Святыми Дарами и пройти в крестном ходе, - рассказывают организаторы фестиваля.

Дата следующего Дня молодежи будет известна в воскресенье – после молитвы её объявит папа Франциск. Фестиваль проводится раз в два-три года, начиная с 1986 года.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также