САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять тысяч белорусов встретятся с Папой римским на Всемирных днях молодежи в Польше

Фестиваль стартует 26 июля

Во вторник, 26 июля, в Кракове стартовали Всемирные дни молодежи. Продлится фестиваль до воскресенья, 31 июля. Ожидается, что во Всемирных днях молодежи поучаствуют более двух миллионов молодых людей из 185 стран. Из Беларуси на фестиваль отправятся около пяти тысяч человек. В Польшу из Гродно уже отправился специальный поезд, который доставил несколько сотен белорусских паломников на мероприятие. Молодые люди были размещены в Седльце, в местных семьях. Остальные белорусы планируют добраться до Кракова на автобусе.

Паломники едут на фестиваль, чтобы встретиться с Папой римским Франциском. Он посетит не только столицу Польши, но также и Ясную Гору (монастырь, в котором хранится чудотворная икона Божьей Матери) и лагерь смерти Аушвиц. С Папой римским встретятся президент Польши и польское духовенство.

- Участники Всемирного дня молодежи смогут посетить святую мессу, которую проведет папа Франциск, ночное бдение перед Святыми Дарами и пройти в крестном ходе, - рассказывают организаторы фестиваля.

Дата следующего Дня молодежи будет известна в воскресенье – после молитвы её объявит папа Франциск. Фестиваль проводится раз в два-три года, начиная с 1986 года.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также