САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять тысяч белорусов встретятся с Папой римским на Всемирных днях молодежи в Польше

Фестиваль стартует 26 июля

Во вторник, 26 июля, в Кракове стартовали Всемирные дни молодежи. Продлится фестиваль до воскресенья, 31 июля. Ожидается, что во Всемирных днях молодежи поучаствуют более двух миллионов молодых людей из 185 стран. Из Беларуси на фестиваль отправятся около пяти тысяч человек. В Польшу из Гродно уже отправился специальный поезд, который доставил несколько сотен белорусских паломников на мероприятие. Молодые люди были размещены в Седльце, в местных семьях. Остальные белорусы планируют добраться до Кракова на автобусе.

Паломники едут на фестиваль, чтобы встретиться с Папой римским Франциском. Он посетит не только столицу Польши, но также и Ясную Гору (монастырь, в котором хранится чудотворная икона Божьей Матери) и лагерь смерти Аушвиц. С Папой римским встретятся президент Польши и польское духовенство.

- Участники Всемирного дня молодежи смогут посетить святую мессу, которую проведет папа Франциск, ночное бдение перед Святыми Дарами и пройти в крестном ходе, - рассказывают организаторы фестиваля.

Дата следующего Дня молодежи будет известна в воскресенье – после молитвы её объявит папа Франциск. Фестиваль проводится раз в два-три года, начиная с 1986 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также