САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять тысяч белорусов встретятся с Папой римским на Всемирных днях молодежи в Польше

Фестиваль стартует 26 июля

Во вторник, 26 июля, в Кракове стартовали Всемирные дни молодежи. Продлится фестиваль до воскресенья, 31 июля. Ожидается, что во Всемирных днях молодежи поучаствуют более двух миллионов молодых людей из 185 стран. Из Беларуси на фестиваль отправятся около пяти тысяч человек. В Польшу из Гродно уже отправился специальный поезд, который доставил несколько сотен белорусских паломников на мероприятие. Молодые люди были размещены в Седльце, в местных семьях. Остальные белорусы планируют добраться до Кракова на автобусе.

Паломники едут на фестиваль, чтобы встретиться с Папой римским Франциском. Он посетит не только столицу Польши, но также и Ясную Гору (монастырь, в котором хранится чудотворная икона Божьей Матери) и лагерь смерти Аушвиц. С Папой римским встретятся президент Польши и польское духовенство.

- Участники Всемирного дня молодежи смогут посетить святую мессу, которую проведет папа Франциск, ночное бдение перед Святыми Дарами и пройти в крестном ходе, - рассказывают организаторы фестиваля.

Дата следующего Дня молодежи будет известна в воскресенье – после молитвы её объявит папа Франциск. Фестиваль проводится раз в два-три года, начиная с 1986 года.

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также