САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Женеве пройдет трехсторонняя встреча России, США и ООН по Сирии

Российскую делегацию возглавит замглавы МИД Геннадий Гатилов, от США будет спецпосланник президента страны по Сирии Майкл Ратни, а ООН на встрече представит спецпосланник генсека по Сирии Стаффан де Мистура

Трехсторонняя встреча в Женеве, участниками которой будут Российская Федерация, Соединенные Штаты и ООН, начнется 26 июля Женеве. Главной темой встречи станет вопрос постепенного урегулирования ситуации в Сирии, сообщил замглавы Министерства иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. Он же будет представлять российскую сторону на переговорах.

«Мы конструктивно настроены на работу с нашими партнерами и рассчитываем, что удастся продвинуться в проведении межсирийских переговоров», - отметил замминистра иностранных дел РФ.

Также, по информации официального представителя американской миссии при ООН в Женеве Пол Пэйтин, на трехсторонней встрече США будет представлять спецпосланник президента Америки по Сирии Майкл Ратни. Представителем от ООН будет спецпосланник генсека по Сирии Стаффан де Мистура.

Трехсторонняя встреча пройдет за закрытыми дверями,  место и время проведения данных переговоров не разглашаются, и она будет закрыта для представителей СМИ.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также