САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси упростят процедуру для отелей и агроусадеб при подаче сообщений об иностранцах лицах

Процесс подачи информации будет бесплатным и проходить в онлайн-режиме

Процедура сообщений о постояльцах-иностранцах для отелей, агроусадеб и субъектов, сдающих жилье, будет упрощена. Как сообщил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун, министерство разработает информационный портал, через который будет подаваться информация о прибывающих в Республику иностранных гражданах.

Предоставлять информацию будут организации, субъекты агроэкотуризма и индивидуальные предприниматели, предоставляющие жилые помещения для проживания иностранцев. Сейчас этот срок составляет одни сутки, а с 1 октября 2017 срок подачи информации сократиться до 3 часов.

«Норма введена для оптимизации и усиления контроля за миграционными процессами в Беларуси. С учетом туристической привлекательности республики и предстоящих шагов по либерализации визового режима предполагается значительное увеличение количества иностранных граждан, которые будут въезжать в Беларусь. В этом потоке, который, в частности, прибывает с территории Российской Федерации, встречаются лица, находящиеся в межгосударственном розыске или по линии Интерпола. В этой связи законодатели поддержали инициативу МВД, чтобы об иностранных постояльцах сообщали в течение трех часов с момента заселения», - прокомментировал ситуацию Алексей Бегун.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Владимир ПУТИН – о разговоре с Дональдом Трампом: Содержательный, полезный, откровенный

Событие, к которому в понедельник 19 мая было приковано внимание всего мира – это телефонный разговор Владимира Путин с Дональдом Трампом

МНЕНИЯ

Вратарь на все времена

Андрей Удальцов

Советскому «черному пауку» до сих пор нет равных в мире

Хоккейная дипломатия

Кристина Воробьёва

Что известно об обещанной встрече российских и американских хоккеистов

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также