САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инвестиции в топливно-энергетический комплекс России могут достигнуть 15%

25 июля состоялась встреча министра энергетики РФ с президентом России Владимиром Путиным

Министр энергетики РФ Александ Новак на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал, что объем инвестиций в ТЭК России в 2016 году может увеличиться на 15%. По сравнению с прошлым годом в денежном эквиваленте это составит почти 3,6 триллиона рублей. В прошлом году объем инвестиций составил 3,1 триллиона рублей.

«Мы видим прирост и в нефтяной отрасли, и в газовой, поскольку в газовой отрасли, как известно, один только «Ямал СПГ» прирастил инвестиции в 2016 году, хотя и в 2015 они тоже были около 400 с лишним миллиардов. В этом году еще больше», — сказал министр.

Также он отметил увеличение инвестиций в угольной отросли и в электроэнергетике. В сложившихся условиях компании продолжают изыскивать средства для развития ТЭК. «В этом году, могу сказать, будет в электроэнергетике введено почти 6,5 тысячи МВт мощностей. Уже за первое полугодие 1400 МВт введено, это в Челябинской области», — добавил Новак.

Президент России остался доволен хорошими результатами ТЭКа в первом полугодии. «Практически по всем направлениям мы наблюдаем, видим развитие, хорошее развитие. Нужно не ослаблять внимание ко всем вопросам, которые мы сейчас затронули», — сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также