САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия приветствует решение МОК допустить к Олимпиаде исключительно "чистых" спортсменов

Международный Олимпийский комитет решил не отстранять сборную России от соревнований

Исполнительный комитет Международного Олимпийского Комитета постановил не отстранять от Летних Игр в Рио-де-Жанейро всю олимпийскую сборную Российской Федерации. Таким образом, международные спортивные федерации будут определять, кто имеет право выступать в Бразилии, а кто нет.

Однако российские спортсмены, получившие положительные результаты по допинг-пробам, не смогут принять участие в Олимпийских играх 2016. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия приветствует решения МОК.


«Нужно говорить не об одном решении, а о многих решениях, которые были вчера озвучены и стали доступны нам. Безусловно, основное решение, которое позволяет так называемым "чистым" спортсменам, по усмотрению международных федераций, принять участие в Олимпийских играх, мы приветствуем», - сообщил Дмитрий Песков.

Также пресс-секретарь российского президента заявил, что ряд других решений «подчеркивает необходимость более тесного взаимодействия с МОК», а именно с его структурами, международными спортивными организациями для ликвидации произошедшего допингового скандала.

«Потребуется дополнительные усилия по разъяснению нашей позиции, нашей аргументации, но мы надеемся, что созданная по инициативе президента комиссия (Виталия) Смирнова, которая создана в недрах ОКР, сыграет здесь ключевую роль», - подытожил Дмитрий Песков.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также