САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Заяц: Ограничений на поставки белорусского сухого молока в Россию нет

Глава Минсельхоза республики назвал текущую ситуацию управляемой

Россия не имеет претензий к качеству белорусского сухого молока, а потому не существует и ограничений на его поставки. Об этом в ходе визита в Гомельскую область заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц. По его словам, после того, как российская сторона выразила недовольство, ведомство рекомендовало руководителям и главным технологам заводов, которые поставляют продукцию на экспорт, обратить на это внимание.

- В результате данный вопрос был закрыт. Сейчас ситуация рабочая и управляемая. Мы достигли полного взаимопонимания с российскими коллегами не только по сухому молоку, но и по другим видам молочной продукции. Повторюсь, в настоящее время процесс идет в штатном режиме, - сказал Леонид Заяц.

В этой связи член правительства напомнил, что недавно состоялась встреча представителей ветеринарного надзора России и Беларуси. Тогда стороны обсудили все вопросы, связанные с качеством поставляемых республикой продуктов питания, а также предприятий, которые ее производят.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также