САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На встрече в Женеве Россия, США и ООН обсудят шаги урегулирования кризиса в Сирии

Трехсторонняя встреча пройдет в швейцарском городе 26-27 июля

Основными темами переговоров в Женеве, участниками которой будут Россия, США и ООН, станут укрепление режима прекращения огня в Сирии, улучшение гуманитарного обеспечения и создание условий, необходимых для разрешения сирийского конфликта, сообщил официальный представитель Госдепа США Джон Кирби.

Он также заявил, что Соединенные Штаты являются приверженцами «пошагового» продвижения вперед, которые были одобрены на прошлой неделе во время встречи Госсекретаря США Джона Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Джон Кирби отметил, что после встречи в Москве Джон Керри заявил: Америка и Россия «договорились о шагах, которые, если будут приняты в духе доброй воли, могут восстановить прекращение боевых действий, значительно снизить уровень насилия, ослабить "Аль-Каиду" в Сирии, и создать пространство для подлинного и надежного политического перехода».

Согласно информации, предоставленной агентству МИА "Россия сегодня" дипломатическим источником, на трехсторонней встрече в Женеве  также ожидают присутствие спецпосланника Государственного департамента США по Сирии Майкла Ратни. Переговоры России, ООН и США состоятся в Женеве в период с 26 по 27 июля 2016 года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также