САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект «Сохраним Беловежскую пущу вместе» будет продолжен

В 2015 году благодаря проекту удалось приобрести спасательное оборудование на 900 тысяч евро

Трансграничный проект «Сохраним Беловежскую пущу вместе» будет продолжен – сейчас уже готовятся соглашения по реализации второго этапа этого проекта, которые будут подписаны Беларусью с польской стороной.

На первом этапе в 2014 году Беларусь сотрудничала с Польшей и Украиной: в программе участвовали Гродненское и Брестское областные управления МЧС, а с польской стороны – сельские советы и Еврорегион "Беловежская пуща". В рамках программы для управления МЧС Гродненской области были закуплены пожарные автоцистерны, которые подходят для тушения лесов и торфяников. Позже они были направлены в Свислочский район – там находится участок Беловежской пущи.

- Планируется встреча с польскими партнерами. В ближайший конкурс заявок программы мы планируем предложить проект по реставрации старинной пожарной каланчи в центре Гродно. Башня должна быть доступной для посещения. – рассказал начальник Гродненского областного управления МЧС Сергей Шпарло

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также