САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Роскосмос» улучшит систему слежения за спутниками

Корпорация объявила конкурс на сайте госзакупок

«Роскосмос» усовершенствует систему слежения за спутниками. Открытый конкурс объявлен на сайте госзакупок: максимальная цена контракта составила 3,79 миллиарда рублей. На эту сумму будет создана третья очередь автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве.

Она должна будет сопровождать российские космические аппараты, выявляя потенциальные угрозы, контролировать выведение спутников на целевые орбиты и захоронение отечественной ракетно-космической техники, прогнозировать время и место сходов с орбит и падений космических объектов на Землю, и, кроме этого, информировать Госкорпорацию «Роскосмос», ЦУП и других о текущей обстановке.

- Время окончание работ: 14 декабря 2025 года, - гласит информация на сайте госзакупок.

Также объявлен конкурс на поддержание в технической готовности автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также