САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским легкоатлетам не разрешили участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не разрешил российским легкоатлетам принимать участие в Летних Олимпийских играх, которые пройдут в августе 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Россия не имеет права назначать атлетов на игры, если только они не отвечают определенным конкретным требованиям», - заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб в эфире российского телеканала «Россия 24».

При этом генсек отметил, что, поскольку МОК не участвует в судебном разбирательстве, то CAS не имеет юрисдикции определять его решение - принять или отказать в выдвижении от российского олимпийского комитета легкоатлетов для участия в Играх.

Согласно постановлению суда, CAS отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной легкоатлетической федерации (ИААФ) о запрете отечественным спортсменам участвовать в Летней Олимпиаде 2016 из-за скандала с допингом.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также