САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским легкоатлетам не разрешили участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) не разрешил российским легкоатлетам принимать участие в Летних Олимпийских играх, которые пройдут в августе 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Россия не имеет права назначать атлетов на игры, если только они не отвечают определенным конкретным требованиям», - заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб в эфире российского телеканала «Россия 24».

При этом генсек отметил, что, поскольку МОК не участвует в судебном разбирательстве, то CAS не имеет юрисдикции определять его решение - принять или отказать в выдвижении от российского олимпийского комитета легкоатлетов для участия в Играх.

Согласно постановлению суда, CAS отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной легкоатлетической федерации (ИААФ) о запрете отечественным спортсменам участвовать в Летней Олимпиаде 2016 из-за скандала с допингом.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также