САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победительницей белорусско-российского конкурса на лучший урок по литературе стала учительница из Лиды

Наталья Гресь, учительница средней школы № 12 из  Лиды, сегодня стала победительницей конкурса «#СилаСлова»

Наталья Гресь представила на конкурс урок литературы на тему "Служение отечеству в произведениях русских и белорусских писателей на основе творчества Василя Быкова и Михаила Шолохова". Жюри единогласно присудило победу ей.

В финал конкурса вышли 10 человек. Это россияне Анастасия Брянцева из Тюменской области, Екатерина Князева из Владимирской области, москвичка Дарья Лобанова, Николай Пронев из Сочи и Ольга Салищева из Новосибирска и представители белорусской педагогики, кроме Натальи Гресь, -  Юлия Бояровская из Барановичей, Анастасия Жуковец из Минска, Светлана Морозовская из Молодечно и Ольга Пимаева из Могилева. Каждый финалист удостоился диплома лауреата конкурса. Вручая награды, Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота напомнил, что такое творческое состязание организуется в третий раз. Два предыдущих года между собой состязались учителя-историки.

Заявки на конкурс "Сила Слова", который стартовал 1 апреля, прислали свыше ста человек. Оценивало их работы жюри, в составе которого ученые-лингвисты, профессора вузов, представители министерств образования Беларуси и России.

Церемония награждения лауреатов прошла в Москве в ходе экспертно-медийного семинара "Формирование эффективного гуманитарного пространства Союзного государства".

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также