САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МГУ занял седьмое место в рейтинге лучших вузов стран БРИКС

В топ 20 попали Петербургский и Новосибирский университеты

Московский государственный университет им. М.Ю. Ломоносова занял седьмое место в рейтинге топ 10 QS World University Rankings за 2016 год среди вузов стран-членов БРИКС, сообщили в пресс-службе МГУ.

МГУ стал единственным российским университетом, который вошел топ-10 вузов международного рейтинга. МГУ получил максимальные оценки в таких категориях, как «академическая репутация», «репутация среди работодателей», а также «доля сотрудников с научной степенью», набрав 100 баллов.

В этом году специалисты, которые составляли рейтинг, проанализировали показатели университетов из стран БРИКС, из которых 97 были российскими вузами.

Итоговый рейтинг включил в себя 250 позиций, по числу университетов, попавших в топ, Россия заняла второе место после Китая. В более расширенный рейтинг попали 55 российских вузов, а в лучшую двадцатку попали Петербургский и Новосибирский университеты.

«Из 19 россиян в топ-100 12 вузов ухудшили свои позиции по сравнению с прошлым годом, но не забывайте смотреть на то, кому именно они уступили. А после этого сравните бюджеты китайских вузов с российскими, а также временной лаг, за который каждый из них должен показать результаты», — приводятся в сообщении пресс-службу МГУ слова регионального директора QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зои Зайцевой.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также