САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военнослужащие России, Беларуси и Казахстана готовятся к «АрМИ-2016»

«Армейские международные игры - 2016» определят сильнейших мастеров военного дела

С 30 июля по 13 августа на полигонах вооруженных сил России и Казахстана пройдут традиционные соревнования «Армейские международные игры - 2016» (АрМИ-2016). В них примут участие белорусские военнослужащие. Как сообщает РИА Новости, первая команда ВС Республики Беларусь – мобильный взвод 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций – уже прибыла в Новороссийск, где будет проводиться конкурс «Десантный взвод». Белорусская команда мобильного взвода, в основном, укомплектована военнослужащими срочной службы.

Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах «АрМИ-2016», в том числе «Авиадартс» (соревнования летных экипажей), «Танковый биатлон», «Чистое небо» (конкурс расчетов зенитно-артиллерийских и зенитно-ракетных подразделений), «Снайперский рубеж», «Безопасный маршрут» для подразделений инженерных войск и «Ключи от неба» для военнослужащих зенитно-ракетных войск, а также «Верный друг», в котором соревнуются специалисты-кинологи и их питомцы.

Всего в ходе «Армейских международных игр – 2016» планируется организовать 23 международных конкурса, сообщает Министерство обороны РФ. Впервые будет задействованы полигоны Казахстана, в частности, там пройдут соревнования артиллеристов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также