САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Транспортный корабль новой серии «Прогресс МС-03» приземлился на МКС

Корабль доставил на станцию более 2,4 тонн оборудования и продуктов

На Международную космическую станцию (МКС) в автоматическом режиме приземлился транспортный корабль новой серии «Прогресс МС-03». Новый вид транспортного космического судна был запущен в воскресенье, а стыковка на МКС произошла уже сегодня, 19 июля, сообщили в Центре управления полётами (ЦУП).

Корабль доставил на космическую станцию более 2,4 тонны различных грузов, таких как топливо, воздух, кислород, продукты питания, оборудование для поддержания функционирования станции и посылки для членов экипажа.

Новые транспортные корабли серии «Прогресс МС» отличаются от остальных тем, что у них есть специальная защита от космического мусора и микрометеоритов, а также дублирующие электродвигатели, новая единая командно-телеметрическая система, и система сближения и стыковки «Курс-НА».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также