САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олимпийский комитет России требует провести тщательное расследование по обвинениям из доклада WADA

Комитет готов сотрудничать со Всемирным антидопинговым агентством

Олимпийский комитет России (ОКР) будет настаивать на тщательном расследовании скандала, связанного с допингом, а также продолжит защищать права спортсменов, чьи пробы оказались отрицательными. Об этом говорится в заявлении ОКР.

18 июля в Торонто специальная комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнародовала доклад, в котором специалисты порекомендовали отстранить российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В самом ОКР на опубликованный доклад WADA заявили, что предъявленные российским спортсменам обвинения следует тщательно расследовать. При этом в комитете добавили, что они готовы оказать необходимое содействие специалистам антидопингового агентства.

Также представители Олимпийского комитета России отметили, что, де-факто, все обвинения строятся исключительно на показаниях одного человека - Григория Родченкова, бывшего главы московской антидопинговой лаборатории.

«Только на основании показаний человека, который находится в самом центре созданной им же преступной схемы, ставятся под удар не только карьеры и судьбы многочисленных честных спортсменов, но и целостность всего международного Олимпийского движения», — говорится в заявлении комитета.

Также в ОКР заявили, что они намерены отстоять честь тех спортсменов, в пробах которых запрещенные препараты не были найдены.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также