САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БЕЛАЗ представит два новых самосвала на выставке в Лас-Вегасе

Американцы увидят грузовики грузоподъемностью 240 и 90 тонн

Самосвалы БЕЛАЗ примут участие в выставке горнодобывающего оборудования «MINExpo International». Этот форум считается самым значимым в своей отрасли, проходит он раз в четыре года в Лас-Вегасе.

Предприятие представит две новые модели карьерных самосвалов: БЕЛАЗ-75310 грузоподъемностью 240 тонн и БЕЛАЗ-75581 грузоподъемностью 90 тонн. Откроется выставка 26 сентября.

Особое внимание при создании этих моделей конструкторы уделили экономии топлива и заботе о природе. Новые самосвалы соответствуют экологическим стандартам Teir II, которые предполагают значительное сокращение вредных выбросов в окружающую среду. Кроме того, как говорит производитель, использование электропривода четвертого поколения позволяет улучшить характеристики машины, повысить ее надежность, да к тому же сократить затраты на техническое обслуживание.

Позаботились и о водителе. Самые современные изоляционные материалы позволяют снизить уровень шума. Само рабочее место спроектировано с учетом последних требований безопасности, а также с учетом ортопедических особенностей.

Впервые БЕЛАЗ принял участие в «MINExpo International» четыре года назад и буквально поразил гостей форума. Даже выставочная машина, которую привезли в США для демонстрации, была продана.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

Сто дней до приказа

Анатолий Заусайлов

Дональд Трамп поручил спецпосланнику по Украине Киту Келлогу завершить конфликт в Незалежной за этот срок.

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также