САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские коллективы примут участие в фестивале уличных театров в Туле

19 июля в Туле начинается XIII Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик»

Фестиваль соберет на одной площадке более 40 творческих коллективов из России и Беларуси, а также Литвы, Латвии, Испании, Чили, Бразилии и других стран. Всего в фестивале примут участие свыше 300 актеров, сообщают организаторы. Широко будут представлены города России – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Смоленск, Самара, Архангельск и другие города. Саму Тулу будут представлять 12 театральных трупп. Из Беларуси на праздник приедут четыре коллектива, в том числе «Театр 42» из Минска, Молодежный театр «Колесо» из Витебска «Веселые Великаны» из Могилева и Театр танца «Отражения».

Фестиваль проходит в рамках празднования 870-летнего юбилея города Тулы. Представления уличных театров пройдут на шести площадках в центре города, например, в Пушкинском сквере, в Баташевском саду и на набережной Упы. Спектакли будут идти один за одним с 19 до 22 часов. Закроется фестиваль пиротехническим шоу 24 июля. Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик» проходит в Туле каждое лето последние семь лет.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также