САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: На фоне обстановки в мире Беларусь должна сохранить спокойствие в стране

Глава государства встретился с председателем Комитета госбезопасности республики

На фоне напряженной внешней обстановки Беларусь должна сохранить в стране мир и спокойствие. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с председателем Комитета государственной безопасности Валерием Вакульчиком.

- Всех нас не может не беспокоить ситуация, которая складывается вокруг Беларуси. Слава богу, что нам пока удается сдерживать негативные проявления, - отметил президент.

Александр Лукашенко упомянул кризис на Украине, а также недавние события: попытку государственного переворота в Турции, захват заложников в Армении, стрельбу в Казахстане. Как подчеркнул президент, задача властей состоит в том, чтобы во что бы то ни стало сохранить мир и покой в республике.

Кроме того, на встрече обсуждался ход расследования уголовных дел особой важности, которые находятся на контроле КГБ. Глава государства предостерег главу комитета от затягивания процессов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также