САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские чемпионы обратились в МОК с письмом

Они протестуют против отстранения от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро мужской сборной по гребле на байдарках и каноэ

В минувшую субботу, 16 июля исполнительный комитет Международной федерации каноэ (ICF) принял решение отстранить мужскую команду Беларуси, включая тренеров, медицинский и обслуживающий персонал, от международных соревнований сроком на один год. Таким образом, семь белорусских спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии, лишаются возможности выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.  

- У пяти наших гребцов был обнаружен остаточный мельдоний в пределах нормы, допустимой Всемирным антидопинговым агентством. Кроме одного Максима Петрова, где надо было провести дополнительное расследование. Но почему-то Международная федерация принимает решение в последний момент, не оставляя времени для апелляции. Как нам кажется, кто-то специально хотел убрать нашу команду, одного из лидеров мировой гребли, - считает заместитель министра спорта и туризма Беларуси, шеф белорусской миссии в Рио Александр Гагиев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также