САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские чемпионы обратились в МОК с письмом

Они протестуют против отстранения от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро мужской сборной по гребле на байдарках и каноэ

В минувшую субботу, 16 июля исполнительный комитет Международной федерации каноэ (ICF) принял решение отстранить мужскую команду Беларуси, включая тренеров, медицинский и обслуживающий персонал, от международных соревнований сроком на один год. Таким образом, семь белорусских спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии, лишаются возможности выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.  

- У пяти наших гребцов был обнаружен остаточный мельдоний в пределах нормы, допустимой Всемирным антидопинговым агентством. Кроме одного Максима Петрова, где надо было провести дополнительное расследование. Но почему-то Международная федерация принимает решение в последний момент, не оставляя времени для апелляции. Как нам кажется, кто-то специально хотел убрать нашу команду, одного из лидеров мировой гребли, - считает заместитель министра спорта и туризма Беларуси, шеф белорусской миссии в Рио Александр Гагиев.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также